Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Я двигался по левой стороне не куда не перестраивался, с право меня двигалось т/с газель, не соблюдало боковой
Здравствуйте!
Попал в ДТП боковой интервал на трассе.
Я двигался по левой стороне не куда не перестраивался, с право меня двигалось т/с газель,не соблюдало боковой интервал начало чуть опережать меня и смещаться еще ближе на мою сторону, в результате я врезался ему в левый угол будки.
Исходя из того, что вы написали, водитель газели нарушил требования ст. 9.10 Правил дорожного движения, то есть не соблюдал такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Это называется нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, за что предусмотрено административное наказание по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ, с наказанием в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Поэтому сотрудники гибдд, если они были вызваны, обязаны будут привлечь водителя газели к административной ответственности по названной статье Кодекса.
Добрый вечер, я бабушка внучки 2010 гр, внучка живёт с нами, я и дедушка, мы ровесники, нам по 65 лет, внучка от сына ему 42,он проживает с другой семьёй в соседнем доме, сын и его дочка видятся редко мама тоже живёт своей жизнью рядом, такая история, вроде как есть родители, но их и нет, но когда папе что-то не понравится в поведении ребёнка он начинает её оскорблять нецензурной бранью, ребёнок очень ранимый, по факту и ни делала ничего плохого как сейчас девочки могут потанцевать где-то в тц, ни кого при этом не задевает, но папе это не понравилось и начинается оскорблять, я как мама этого сыночка, хочу привлечь его к ответственности, чтобы ему было не повпдно и за ребёнка обидно, учиться хорошо, родителей не видит и вот такое отношение, к сожалению не в первой, посоветуй пож куда мне обратиться, деньги в виде алиментов платит ежемесячно 10.000тр,смех
, вопрос №4850775, Тришина Тамара Ивановна, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я подписал кредитный договор на ипотеку на покупку дома.Подписал договор купли продажи с продавцом и сдал эти документы на регистрацию.
В домклик меня нет как будто я не подписывал договор идёт вновь рассмотрение недвижимости и согласование суммы.В банке разводят руками,у них тоже есть договор бумажный.Менеджер домклик тоже не знает что делать.Они написали в техподдержку 31.01.2026 и до сих пор ответа нет.То есть с регистрации я заберу договор купли продажи,егрн на дом и кредитный договор а банк не знает как перевести деньги по ипотеке и не знают что делать.Что то с программой а что не знают.Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?Я продал квартиру на первоначальный взнос с банком.Мне нужно переезжать с квартиры,а продавец не разрешает переезжать в дом пока не будет денег.И банк не даёт деньги.
, вопрос №4850609, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я уйду от сожителя с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забирать домой с
собой, после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании? У меня собственной квартиры нет, будем проживать на съемной, так же буду работать на себя. У него тоже нет квартиры, прописан у матери, но там ужасные антисанитарные условия для проживания детей. Помогите пожалуйста ответом. Сможет ли он подать на меня в полицию за хищение или в суд? Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
, вопрос №4849930, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня хотят уволить принудительно при этом ничего не оплачивать.не платить компенсацию, за время работы не была проведена индексация.хотя половина завода проиндексировали
, вопрос №4848256, Редко Зубова Оксана, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление ими вынесено?