Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пенсионерка - предстоит увольнение

Добрый день!

Я пенсионерка, мне 56 лет.Работаю, но говорят, что уже есть приказ на мое имя - на увольнение.

Пожалуйста, подскажите, как и по каким правилам меня могут уволить. Могу ли я требовать, свои правила увольнения, например, уволить по сокращению.

За ранее Вам благодарна!

27 Декабря 2011, 23:22, вопрос №387 Надежда, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Медведева Юлия

    К сожалению, Вы не указали, кем Вы работаете. Особых правил прекращения трудвого договора с пенсионерами нет (если Вы заключали трудовой договор не будучи еще пенсионеркой). Однако, для некоторых категорий работников (например, для педагогов, государственных служащих) существует предельный возраст для замещения соответствующей должности и установлен порядок прекращения трудового договора.

    27 Декабря 2011, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 77 ТК РФ

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

    5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

    6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);

    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

    8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

    9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1настоящего Кодекса);

    10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

    11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы 

    Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Как правильно ответила Вам моя коллега, для более подробной информации необходимо понимать кем и где Вы работаете. Потому как есть определенные исключения, которые необходимо учитывать.

    Что же касается Вашего права устанавливать правила увольнения (например, по сокращению), то такого права Вы не имеете. Единственное чего может требовать работник относительно правил своего увольнения - это увольнения по собственному желанию. Если же работника не устраивает формулировка увольнения, он может обжаловать действия работодателя.

    С уважением, Евгений

    28 Декабря 2011, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Увольнение пенсионера по инициативе работодателя (если это не срочный договор) незаконно в силу ст.3 Трудового кодекса РФ, согласно которому, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    Распечатайте  работодателю эту норму закона и положите на его рабочий стол.

    Кроме того, Постановлением Конституционного Суда России N 2П-3, правоприменительная практика расторжения трудового договора по инициативе работодателя при достижении работником пенсионного возраста и наличии у него права на получение полной пенсии по старости признана не соответствующим Конституции России.

    Следовательно, уволить вас можно только на общих основаниях, предусмотренных ст. 77 ТК РФ, на которую выше ссылались коллеги.

    28 Декабря 2011, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Александрович

    Вас могут уволить с работы только по общим правилам трудового кодекса РФ.

    Из-за того, что Вы пенсионерка Вас уволить не могут.

    Вам главное не писать заявление по собственному желанию и точно исполнять свои обязанности по трудовому договору (не опаздывать, и т.п.).

    Тогда если Администрация захочет Вас уволить, то сможет это сделать только по сокращению штата или численности.

    При сокращении Вам должно быть выплачено пособие в размере средней заработной платы за два месяца.

    29 Декабря 2011, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats