Приобретение фальшивого больничного

Добрый вечер!! Помогла подруге приобрести больничный лист а он оказался фальшивым!! На ее мужа завели уголовное дело и хотят привлечь меня.. Как мне быть и что делать

, Гульнара, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не знаю всех подробностей, уголовные дела и уголовный процесс это достаточно сложная тема, вы мало указали информации, но рекомендую ни под какими документами не подписываться, все отрицать, показания не давать, почаще ссылаться( а точней постоянно) на 51 ст. Конституции РФ, пусть реально попробуют доказать весь путь покупки листа временной нетрудоспособности и его связи с вами, главное что бы вы сами не рассказали правоохранитлеьным органам( под их хитрым давлением_ что да, пособничали, помогали, типо как подруге не помощь, типо прошу простить и понять и т. д. держитесь позиции, что ничего не знаете и не понимаете, больше положительных шансов выйти из этой беды

Почему уголовное дело завели на мужа так же не понятно, побольше бы подробностей

Гульнара
Клиент, г. Саратов

Больничный был для него... Но он уже сказал что я брала деньги и привезла больничный...