Можно ли такие вопросы решать в консульстве заграницей или только в ЗАГС?

Здравствуйте!

Моему ребенку 14 лет, в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк-на тот момент я была не замужем.

На данный момент я в браке с другим мужчиной (гражданин другой страны) и у нас два совместных ребенка, которые имеют российское гражданство,

в том числе. Мой супруг не имеет российского гражданства.

Могу ли я записать при обоюдном согласии моего супруга в графу отец моего 14-летнего ребенка? Нужно ли согласие ребенка в таком возрасте уже? Какие документы необходимы со стороны иностранного супруга? Можно ли такие вопросы решать в консульстве заграницей или только в ЗАГС?

Благодарю,

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут