Как можно протянуть время, чтоб не попасть под статью?

У мужа закончился контракт, он сам уехал домой не уволившись, в отпуск не отпускают. Ему требуется лечение на ногу. С военкомата начали дёргать, хотят отправить обратно. Как можно протянуть время, чтоб не попасть под статью?

, Ляйсан, г. Москва

Здравствуйте!

Возможности протянуть время у Вашего супруга нет. Законных оснований для этого нет.

Он обязан вернуться к месту службы. Его действие квалифицируется как самовольным оставлением части, места службы, что является уголовно — наказуемым деянием.

Порядок лечения у военнослужащих тоже определенный, супруг не может проходить лечение самостоятельно, в гражданских мед. учреждениях.