Работаю в Дикси, собираюсь уходить в декретный отпуск, какие документы надо предъявить что б потом получать деньги за декретный отпуск?
Здравствуйте! Работаю в Дикси,собираюсь уходить в декретный отпуск,какие документы надо предъявить что б потом получать деньги за декретный отпуск?
, Айпери, г. Москва
Арина Салахова
Добрый день!
Как только Вам откроют больничный лист по беременности и родам, напишите заявление на отпуск по беременности и родам на имя работодателя с указанием номера больничного листа и даты отпуска, который, как правило, совпадает с датами, указанными в больничном листе.
Подавать отдельное заявление на получение пособия в 2023 году необязательно, СФР заплатит Вам напрямую на основании сведений, полученных от работодателя.