Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба после дтп

Я попал в дтп с участием автомобилей,страховая компания выплатила страховку в сумме 14 000 рублей,в то время как независимая экспертиза оценила ущерб в 52 000 рублей.Могу ли я требовать с виновника разницу между выплатой страховой компании и независимой экспертизы ?

04 Марта 2014, 19:57, вопрос №386933 роман, г. Оленегорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Роман, вы можете требовать ту сумму которая определена экспертом со страховой компании. Для этого вам нужно подать иск в суд о взыскании ущерба от ДТП, при этом ответчиками будут страховая и виновный в ДТП.

    Желаю удачи!

    04 Марта 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В данном контексте ответчиком будет страховая, так как лимит страхового возмещения по федерального закону определен, в 120 000 рублей (если два участника), с виновника можно взыскать, когда сумма ущерба превышает лимит.

    04 Марта 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats