Возврат долга по расписке
почему по данной расписке истёк срок исковой давности?, ведь срок возврата средств фактически не указан, неужели действительно долг уже не вернуть?
- сканирование0001.tif
, Геннадий, г. Боровичи
Юрий Вартанян
В случае если в расписке не указана дата возвращения долга, то право требовать возврата задолженности наступает по истечении тридцати дней с момента передачи денежных средств, а точнее с даты указанной в долговой расписке.
А вы думаете законодатель вам даст право пожизненно иметь права требования долга по расписке если там дата возврата не указана, это же какая неустойка набежит.