Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга по расписке

Нужно ли по данной расписке направлять требование о возврате денежных средств, если да то куда?, ведь местонахождение должника мне не известно, или можно сразу нести иск в суд, и можно ли требовать уплаты процентов и с какой даты?

  • сканирование0001.tif
04 Марта 2014, 19:22, вопрос №386890 Геннадий, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    по данной расписке вы никуда обратиться не можете ибо истек срок исковой давности.

    04 Марта 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Течение срока (3 года)начинается с момента нарушения права или с момента, когда стало известно о нарушенном праве.
    Из указанной расписки не следует, что право нарушено.

    ст.200 ч.1 ГКРФ

    Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.


    Вам необходимо выяснить продана ли квартира с которой связан срок возврата.
    Если продана и находится она не по адресу указанному в расписке, то отправляйте требование по этому адресу. Затем в суд.

    Размер процентов не указан, поэтому займ будет признан беспроцентным.

    04 Марта 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats