Возврат долга по расписке

Нужно ли по данной расписке направлять требование о возврате денежных средств, если да то куда?, ведь местонахождение должника мне не известно, или можно сразу нести иск в суд, и можно ли требовать уплаты процентов и с какой даты?

  • сканирование0001
    .tif
, Геннадий, г. Боровичи
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

по данной расписке вы никуда обратиться не можете ибо истек срок исковой давности.

Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Течение срока (3 года)начинается с момента нарушения права или с момента, когда стало известно о нарушенном праве.
Из указанной расписки не следует, что право нарушено.
ст.200 ч.1 ГКРФ

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вам необходимо выяснить продана ли квартира с которой связан срок возврата.
Если продана и находится она не по адресу указанному в расписке, то отправляйте требование по этому адресу. Затем в суд.
Размер процентов не указан, поэтому займ будет признан беспроцентным.