Добрый день, как оформить доверенность на меня, чтобы я могла получить справку о составе семьи от имени свекрови и свекора?

Добрый день, как оформить доверенность на меня ,чтобы я могла получить справку о составе семьи от имени свекрови и свекора ?так как они находятся сейчас в другом регионе, а справка о составе семьи нужна с их квартиры сейчас.

, Gulya, г. Самара
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Им нужно обратиться к нотариусу за удостоверением на Вас доверенности. Затем доверенность высылается Вам и Вы на основании ее действуете.

Добрый день!

Для того, чтобы оформить доверенность на получение справки о составе семьи, необходимо выполнить следующие действия:

Свекровь и свекор должны написать доверенность на ваше имя, в которой будет указано, что вы уполномочены получать справку о составе семьи по их адресу регистрации. В доверенности необходимо указать следующие данные:

ФИО и паспортные данные доверителя (свечури и свекра);
ФИО и паспортные данные поверенного (вас);
Полномочия, которые вы получаете, в данном случае — получение справки о составе семьи;
Срок действия доверенности.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Для этого свекрови и свекру необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства.
После того, как доверенность будет удостоверена, вы сможете получить справку о составе семьи от имени свекрови и свекра. Для этого вам необходимо обратиться в орган, выдающий справки о составе семьи, с доверенностью и паспортом.
Вот образец доверенности на получение справки о составе семьи:

Я, [ФИО свекрови], паспорт [номер и серия паспорта свекрови], выдан [дата выдачи паспорта свекрови], [кем выдан паспорт свекрови], доверяю [ФИО вас], паспорт [номер и серия паспорта вас], выдан [дата выдачи паспорта вас], [кем выдан паспорт вас], получать справку о составе семьи по адресу регистрации [адрес регистрации свекрови и свекра].

Доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности].

[Дата] [Подпись свекрови]

[Взыскание государственной пошлины за совершение нотариального действия]

В данном образце доверенности срок действия не указан, поэтому по умолчанию он составляет один год. Если вы хотите, чтобы доверенность была действительна дольше, необходимо указать конкретный срок в доверенности.

Государственная пошлина за совершение нотариального действия по удостоверению доверенности составляет 200 рублей.

Gulya
Клиент, г. Самара
Благодарю Вас за подробный ответ!