Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга по расписке

Можно ли по этой расписке написать в исковом заявлении, что срок возврата денежных средств не оговорен?

  • сканирование0001.tif
04 Марта 2014, 19:02, вопрос №386868 Геннадий, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Геннадий.

    Да. Можно.

    ГК РФ.

    Статья 190. Определение срока


    Установленный
    законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок
    определяется календарной датой или истечением периода времени, который
    исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.


    Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

    Указанное в расписке событие не является неизбежным. Поэтому, такое указание на событие не является сроком. 

    04 Марта 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats