Можно ли приватизировать жилье соцнайма при наличии квартиры и оформить доли детям?
Здравствуйте, такой вопрос. Могу ли я приватезировать жильё соц.найма, если имеется квартира в собственности??. И могут ли быть два собственника квартиры я и муж? Если можно приватизировать квартиру социального найма, и при этом мне давать доли детям.
, Надежда, г. Сыктывкар
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Статьей 4 закона О приватизации установлены основания для отказа, среди которых отсутствует такое основание как наличие другого жилья в собственности.
Для приватизации необходимо:
— наличие права пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма;
— неучастие ранее в приватизации;
— отсутствие препятствий, перечисленных в ст. 4 Закона о приватизации.
Лица, имеющие право на приватизацию указаны в статье 2 закона.