Как быть, это же огромная сумма к уплате и ещё штрафы

Здравствуйте! У нас такая проблема. 2 года ИП с кассами, сотрудников не трудоустраивали. Сейчас позвонили с налоговой, сказали, что нужно предоставить расчёт по страховым взносам за сотрудников и расчёт по форме 6-ндфл. Как быть, это же огромная сумма к уплате и ещё штрафы

, Елена, г. Новосибирск
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если вы работаете в качестве ИП без сотрудников то должны уплачивать взносы за себя за пенсионное и медицинское страхование, за себя вы взносы платили?