За какой срок я могу потребовать возместить недоплаченные деньги и моральный ущерб?
Работаю в компании по основному месту работы на 0,4 ставки. В трудовом договоре прописано время работы с 14.00 до 17.12.
С 2006 года один-два раза в год отправляли в командировки. Я занимаюсь организацией участия компании в выставках. И работала на выставках полный день.
Но за переработку ничего не платили.
Для морального вреда распространяется общий срок давности — три года года. Но на практике это выглядит так, что если в течение этого срока не существовало каких-либо препятствий или затруднений для предъявления иска, но потерпевший не сделал этого, разумно и справедливо было бы полагать, что страдания отсутствовали, и отказать во взыскании компенсации.