Какие выплаты положены в декрете при увольнении по ликвидации предприятия?

Здравствуйте, я в декрете меня увольняют по ликвидации предприятия. Какие выплаты мне положены?

, Людмила, пгт. Каменск

Здравствуйте. Размер пособия для тех, кто до декрета работал официально, упрощенно считают как 40% от среднего ежемесячного заработка за два предыдущих года. Мамам, которых уволили во время отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией предприятия, государство в 2023 году платит 859 ₽ в месяц.