Будет ли иметь силу предварительный договор купли продажи, в котором авансом будет внесена сумма для погашения остатка ипотеки

Хочу приобрести квартиру, но она обременена ипотекой. На ипотеку был потрачен мат. капитал. Будет ли иметь силу предварительный договор купли продажи, в котором авансом будет внесена сумма для погашения остатка ипотеки. Боюсь, что пока в квартире не выделены доли детям, такой пДКП не будет ликвидным

, Данила, пгт. Анна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут