Нужен ли риелтор для покупки жилья в ипотеку или достаточно услуг юриста?

Добрый день!Ситуация такая: Хочу преобрести жилье в ипотеку нашел продавца.Вопрос такой нужен ли нам риелтор для оформления сделки или можно пойти к юристу чтобы он гарантировал чистоту сделки?и если да какую цену берут юристы за такую услугу?

, Дмитрий Петухов, г. Москва

Добрый день,

Юрист и риэлтор не являются обязательными участниками сделки, ни тот и ни другой не дадут вам гарантии. При этом конечно вы можете воспользоваться услугами данных лиц. Оплата юриста будет зависеть от объема услуг (например, просто проверить продавца и документы, либо дополнительно составить договор и сопроводить сделку до получения денежных средств) и расценок конкретного специалиста.