Можно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака?

Здравствуйте!Я вторая жена,есть 2 детей.Муж первой жене платит алименты на одного ребёнка.Можно ли уменьшить алименты?И кто должен подать заявление?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно подать заявление о взыскании алиментов с вашего супруга, а потом на основании решения суда о взыскании алиментов в вашу пользу супруг подает исковое  заявление в суд на уменьшение размера алиментов выплачиваемых на первого ребенка.