Призовут ли меня в армию в этом случае?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я в прошлом году брал академический отпуск на год и на меня действовала отсрочка от армии. Будет ли она действовать, если я возьму академический отпуск на второй раз?

И смогу ли я забрать документы из одного техникума, чтобы поступить в другой? Призовут ли меня в армию в этом случае?

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки увеличивается не более чем на один год.

Будет ли она действовать, если я возьму академический отпуск на второй раз?

Важно с двумя академическими отпусками уложиться в один год.

И смогу ли я забрать документы из одного техникума, чтобы поступить в другой?

В данном случае право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,