8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторская работа - это?

Меня интересует такой вопрос, как "Что же можно считать "Авторской работой"?".

Я, как студент Мед. Колледжа очень заинтересован в этом вопросе авторства, ведь написание курсовых и дипломных работ требует "Авторства" работы. У меня есть программы, которые проверяют текст на плагиат... но можно ли им верить, ведь все сноски и цитаты в тексте они засчитывают как плагиат, не взирая нато, что все цитаты с указанием их источника не считаются плагиатом, ведь мы не присваиваем их себе и не говорим что это наши слова, а указываем источник.

И какой процент уникальности работы тогда можно считать допустимым, для текстовых работ?

Показать полностью
, Каблуков Илья, г. Пенза
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Авторской работа будет, если написана самостоятельно, т.е. представляет собой не просто компиляцию кусков других работа, а труд, написанный самим автором, с самостоятельными выводами. Использование других источников не запрещено, но необходимы ссылки на них. Более предметно о самостоятельности может говорить только специалист в соответствующей области знаний, можете поговорить на эту тему со своим научным руководителем.

Программы антиплагиата страдают несовершенством, т.к. обозначают как плагиат общеупотребительные слова и выражения, наименование источников (книг), да и просто  цитаты, которые не распознаны как те, на которые есть ссылки. Конечно, проверить работу на антиплагиат стоит, но вывод программы надо тщательно перепроверить. Если все случаи «плагиата», выведенные программой, неадекватны, то переживать не стоит. Тем не менее, программа может помочь, когда Вы, например, забыли вставить ссылку, увлеклись цитированием — такое  бывает, просто надо поставить еще сноски, чтобы Вас не обвинили в плагиате.

Никто не будет требовать от Вас написание курсовой или диплома на уровне кандидатской диссертации, но это не повод делать просто «компиляции» или скачивать работы в интернете (чем, Вы, как я понял, как раз таки не занимаетесь, а просто опасаетесь необоснованных обвинений в плагиате). Обычно, если оригинальность работы программа показывает на уровне 75% и выше — это абсолютно нормально, но в конкретном учебном заведении могут быть свои критерии и «контрольные цифры». Если оригинальность близка в 100% — это как раз таки подозрительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано
Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам я живу и работаю в Алтайском крае. В трудовом договоре написано, что работа дистанционная, а место выполнения трудовой функции указано так - "работник определяет самостоятельно". В конце договора, где подписи сторон, указан мой адрес в Алтайском крае, где я зарегистрирован и проживаю. Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано. С 01.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель - региона своей регистрации или региона моей регистрации?
, вопрос №4074584, Александр, г. Новосибирск
Банкротство
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал
, вопрос №4074465, Алексей, г. Ульяновск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: "Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной" Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Да, и еще если мы в течении 10 рабочих дней не передаем изделие в СДЭК, мы платим заказчику 0.5% от стоимости заказа. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073873, Кирилл, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с изменением в законодательстве, позволяющим выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на работу и продолжать работать. Я сейчас нахожусь в отпуске и получаю пособие. И хочу поступить следующим образом. Выйти из отпуска на несколько дней. Взять на эти несколько дней дни за свой счёт. В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия. И сразу же выходит на работу. Я пишу что ухожу в отпуск опять, но БЕЗ пособия ТК его получает муж. Это же законно будет?
, вопрос №4073299, Антонина, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого
Здравствуйте! Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого проекта нам необходимо вместо окна установить дополнительную входную дверь (без изменения площади помещения), однако подрядчик отказывается выполнять такие работы, мотивируя это тем, что эти работы считаются реконструкцией и в капремонт не входят. Помогите разобраться, заранее спасибо.
, вопрос №4072782, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 04.03.2014