Было подано возражение на отмену судебного приказа, возражение
Здравствуйте! Было подано возражение на отмену судебного приказа, возражение. вернули обратно, потому что он был не подписан. Как быть дальше?
, андрей заболотов, г. Чита
Здравствуйте, снова подпишите свои возражения и направьте в суд, плюс добавьте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если вы пропустили 10 дневный срок на обжалование приказа.
ст. 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения