Что у меня нет договора и что она может с полицией приехать и забрать его
Здравствуйте.
Была куплена лошадь в рассрочку. Договор купли продажи не составляли, было все на доверии. Необходимую сумму я оплатила и сейчас владелец лошади планирует вернуть ее обратно, говоря что по всем документам лошадь его. Что у меня нет договора и что она может с полицией приехать и забрать его.
Как быть?
Из всех доказательств только переписки и чеки оплаты. На лошадь только вет.паспорт есть
Добрый день,
Договор может быть составлен как в форме единого документа, так и посредством обмена документами (в том числе переписки) и осуществлением платежей. Таким образом, вам необходимо собрать всю переписку и чеки, сформировать правовую позицию, изложить ее письменно, в том числе в полицию. Обычно полиция в таких случаях предлагает обратиться в суд лицу которое считает себя собственником.