Подскажите, как в электронном виде зафиксировать ответственность клиента за передачу ему автомобиля, и зафиксировать согласие с условиями договора?

Здравствуйте, хочу открыть ип и прокат автомобилей без посещения офиса и классических бумажных договоров. Подскажите, как в электронном виде зафиксировать ответственность клиента за передачу ему автомобиля, и зафиксировать согласие с условиями договора? Интересует вопрос если в случае суда, были весомые доказательства, на ровне с бумажным договором.

, Глеб, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Глеб!

Вы можете использовать договор публичной оферты, эта ситуация когда условия договора размещаются на сайте, в приложении или направляются непосредственно клиенту, а клиент выражает Согласие и принимает условия данного договора совершая определенные действия, например проводя регистрацию, производя фактическую оплату и тому подобное.

Самым прозрачным вариантом является использование фактической оплаты безналичным путём.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.