Здравствуйте хотел узнать один момент у меня стоит запрет в РФ я делал операцию в Питере год назад сейчас не
Здравствуйте хотел узнать один момент у меня стоит запрет в РФ я делал операцию в Питере год назад сейчас не могу попасть в РФ так как стоит запрет могу ли я поехать на повторную операцию в Минск и что для этого нужно чтоб пропустили
Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Ст.26,27.
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.
Таким образом, орган исполнительной власти и принимает решение по требованию данного закона. При рассмотрении вопроса принимается во внимание и ст.38 Конституции РФ. Вы уведомление получили?