Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Исчисление времени лишения ВУ

Здравствуйте, в июне 2013 года в другом регионе меня лишили ВУ на 4 месяца за нарушение ПДД. После окончания срока я собирался поехать и забрать сове ВУ. Но мне сказали что исчисление времени еще не началось. Так как я не сдал "времянку". Самостоятельно закона обязывающего сдавать временное удостоверение я не нашел. Да и после суда времянка считается не действительной. Скажите пожалуйста с какого момента начинается исчисление времени лишения ВУ. Если спустя 10 суток после вынесения решения судом, не смотря на то что времянку я не сдавал. То скажите пожалуйста что мне надо сказать в ГИБДД что бы они поняли меня и отдали ВУ, Спасибо

04 Марта 2014, 18:01, вопрос №386795 Валерий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Добрый вечер.

     Статья 32.7 КоАП. Исчисление срока лишения специального права.

     1.
    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
    законную силу постановления о назначении административного наказания в
    виде лишения соответствующего специального права.

     1.1.
    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
    постановления о назначении административного наказания в виде лишения
    соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
    должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6
    настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
    наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
    указанный орган в тот же срок.

    ст. 32.6. п. 1Исполнение
    постановления о лишении права управления транспортным средством
    соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем
    изъятия соответственно водительского удостоверения. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, в дальнейшем в суд.

    04 Марта 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Обратитесь письменно на имя начальника ГИБДД. Обычно помогает. А если письменно откажут — в суд.

    04 Марта 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats