Исчисление времени лишения ВУ

Здравствуйте, в июне 2013 года в другом регионе меня лишили ВУ на 4 месяца за нарушение ПДД. После окончания срока я собирался поехать и забрать сове ВУ. Но мне сказали что исчисление времени еще не началось. Так как я не сдал "времянку". Самостоятельно закона обязывающего сдавать временное удостоверение я не нашел. Да и после суда времянка считается не действительной. Скажите пожалуйста с какого момента начинается исчисление времени лишения ВУ. Если спустя 10 суток после вынесения решения судом, не смотря на то что времянку я не сдавал. То скажите пожалуйста что мне надо сказать в ГИБДД что бы они поняли меня и отдали ВУ, Спасибо

, Валерий, г. Саратов
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

 Статья 32.7 КоАП. Исчисление срока лишения специального права.

 1.
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.

 1.1.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.

ст. 32.6. п. 1Исполнение
постановления о лишении права управления транспортным средством
соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем
изъятия соответственно водительского удостоверения. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, в дальнейшем в суд.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Обратитесь письменно на имя начальника ГИБДД. Обычно помогает. А если письменно откажут — в суд.