Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Забирут ли меня в армию?

Здравствуйте, мне 18 лет, была отсрочка до этого года 2014 мне пришла повестка в военкомат явиться 1 апреля, а в конце июня мы с женой ждем первого ребенка, жена пока что не работает, учиться, будет ли отсрочка?

04 Марта 2014, 17:49, вопрос №386780 Булат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Комментарии нужны?

    05 Марта 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) предоставят, т.к жена беременна)

    06 Марта 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats