Может ли наша дочь оформить его на себя, ей 25 лет

Здравствуйте! Я вдова. У мужа остался земельный пай. Может ли наша дочь оформить его на себя, ей 25 лет.

, Дина, г. Вольск
Людмила Решетникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Верно понимаю, что речь идет о земельном участке(доле) в КФХ?

Если так-  то в силу наследник умершего члена крестьянского (фермерского) хозяйства, не являющийся  членом этого хозяйства имеет право на получение компенсации, соразмерной наследуемой им доле в имуществе, находящемся в общей совместной собственности членов хозяйства.  Земельный участок члена крестьянского (фермерского) хозяйства остается в совместной собственности других членов крестьянского (фермерского) хозяйства.

При отсутствии соглашения об ином между членами хозяйства и указанным наследником доля наследодателя в этом имуществе считается равной долям других членов хозяйства. В случае принятия такого наследника в члены хозяйства указанная компенсация ему не выплачивается (п. 2 ст. 1179 ГК РФ).