Какие документы нужны, чтобы подать заявление на получение квартиры в департамент?
Я разведена. Прописана с тремя детьми и бывшим мужем в одной комнатной квартиры,в котором собственник является отец бывшего мужа. Своей квартиры не имею. Какие документы нужны, чтобы подать заявление на получение квартиры в департамент?
Здравствуйте! Необходимо признания Вас нуждающей в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ. Принятие на учет осуществляется согласно ст. 52 ЖК РФ
Ссылка на статью
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/9c27b70af8c4ea6e0fa46f2c048b962410af5945/
Можете обратиться либо в орган местного самоуправления либо в МФЦ.
Документы прилагаются, согласно.ч 4 ст. 52 ЖК РФ.
Ссылка на статью
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/9c27b70af8c4ea6e0fa46f2c048b962410af5945/
Орган будет самостоятельно также запрашивать документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет.
От Вас необходимы документы о составе Вашей семьи, копии свидетельства о рождении детей, паспорта.
Хорошего дня!