Что грозит за ДТП с пешеходом в состоянии опьянения при наличии непогашенного лишения прав?
Доброй ночи, сбил пешехода на переходе, у него ушиб правой ноги переломов нет, я был не трезв 0.58 промили, лишали прав в 2019 году, права не забрал, что грозит и как можно помочь, три ребенка, два в одной семье, разведен плачу алименты, работаю на вахте.
Так как после истечения срока лишения прошло более 1 года, уголовного дела по ст. 264.1 ук не будет. Накажут по ст. 12.8 коап — штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет.