Здравствуйте, такая ситуация в ГИБДД было подано заявление о выдаче дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства

Здравствуйте,такая ситуация в ГИБДД было подано заявление о выдаче дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства. В итоге без моего волеизъявления, мне вообще выдали новое свидетельство в котором изменен регистрационный номер автомобиля. И звонят прийти забрать новые номера и заплатить за их. Но я этого делать не собираюсь, так как не просила. Написали заявление в Прокуратура горда и Ген. прокуратуру, но они без действуют.

, Екатерина Одинцова, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Если вы не просили о выдаче нового свидетельства с изменением регистрационного номера транспортного средства, то это действительно странный случай.

Попробуйте связаться с ГИБДД и объяснить ситуацию. Попробуйте выяснить, почему было выдано новое свидетельство без вашего согласия и запроса.
Если прокуратура не реагирует на ваше заявление, попробуйте продолжать обращаться к ним и запрашивать статус вашего дела. Вы можете также обратиться в вышестоящие органы, чтобы уточнить причины бездействия.
Если все вышеперечисленные шаги не приводят к решению вашей проблемы, вы можете обратиться в суд.

Юрист может помочь вам подготовить и подать исковое заявление.
Важно сохранять все документы и переписку, связанную с этой ситуацией, так как они могут понадобиться в будущем в качестве доказательств. Важно также следить за сроками и действиями, чтобы защитить свои права.

Екатерина Одинцова
Клиент, г. Москва
А что за сроки и действия? И вышестоящий орган, это кто? И можно ли где нибудь отслеживать статус заявления?