Участковый просит написать обьяснительную по поводу просроченного займа

Здравствуйте. Уволилась с работы в связи с переездом. На другую работу пока не устроилась. Участковый просит написать обьяснительную по поводу просроченного займа. Как быть?

, Гульгена, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Участковый обязан с вас взять пояснения, если кто-то обратился с заявлением. Возможно, это коллекторы вас начали «кошмарить», т.е. пытаются давить психологически.
Не надо по этому поводу сильно нервничать.
Дайте пояснения, что взяли на личные нужды. Случилась тяжелая финансовая ситуация, поэтому платить дальше нет возможности.

Это разовая акция.
Если нужна помощь в борьбе против коллекторов, обращайтесь.