На какой срок действует заявление о сохранении прожиточного минимума с зарплаты?
На какой срок действует заявление о сохранении прожитосного минимума с зарплаты? Если у должника изначально снимали 50%
, Александра, г. Барнаул
Александра!
Положения ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не содержат никаких дополнительных указаний о сроке действия заявления должника оставлять ему после списаний не менее прожиточного минимума, пока продолжается исполнительное производство и из зарплаты должника и других периодических доходов удерживают средства в счёт погашения долга, заявление считается действующим.
Всего доброго!