8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не кому уволить работников

Здравствуйте, у нас на предприятии сложилась такая ситуация, оно обанкротилось, сейчас началась процедура банкротства, директор и главный бухгалтер работали до 20 февраля и уволились, люди которым предложили работу тоже рассчитались, а которым не предложили, остались на предприятии (19 человек),по собственному они уходить не захотели,а сокращать их не стали. Сейчас на данный момент нет ни директора, ни главбуха, и даже исполняющих обязанности. Только на главного инженера есть доверенность распоряжаться финансовыми операциями по банку и кассе!! Люди хотят уволиться, так как нашли другую работу, а уволить их не кому. У предприятия есть несколько учредителей, но они этим заниматься не хотят, никто из них не хочет идти директором!! Администрация города тоже не торопиться заниматься этим вопросом. Ситуация просто абсурдная, понимаю что такого быть не может, но все же у нас на предприятии все так как я описала. У нас остались 2 материально ответственных лица (кассир и кладовщик), которые просто так уйти не смогут. Пожалуйста подскажите, что предпринять людям в этой ситуации?? Как им уволиться? Спасибо!!

Показать полностью
, Елена, г. Семилуки
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

процедура банкротства на какой стадии, назначен внешний управляющий или нет?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Семилуки

Я не знаю на какой она стадии, и вобще это все только на слуху у работников, а конкретно никто ничего не знает,банкротство ли это или ликвидация, потому что нас никто в это не посвящает,! Внешнего управляющего нет, ищут директора через центр занятости, но на убыточное предприятие у которого долгов на 18 млн никто не пойдет! Еще даже не всем работникам выплачена зар плата за январь, арестован счет в банке и в кассе на 50%. Имущество потихоньку опечатывают приставы!

Если условия трудового договора не выполняются, то вы можете их расторгнуть в одностороннем порядке, т.е.  прекратить трудовую деятельность.  Если вы надеятесь взыскать с предприятия зарплату, то работайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014