50+ мобилизован в феврале 22г днр когда уволят,?

, Сандрик, г. Москва
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В указе Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» срок службы мобилизованных не установлен.

Минимальное и максимальное время пребывания в зоне СВО не определяется. Оно зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач.

Согласно разъяснений уполномоченных лиц, мобилизованные россияне вернутся домой только после завершения СВО. Однако чтобы обеспечить хоть какую-то ротацию на фронте, мобилизованным положен отпуск — один раз в полгода на 14 дней без учета времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно.