Добрый вечер, такая ситуация, моя сестра (у нас один отец) проживает на территории украины с дочкой (моя

Добрый вечер, такая ситуация, моя сестра (у нас один отец) проживает на территории украины с дочкой (моя племянница, 14 лет есть только украинский загранник) и хочет перевезти её на территорию РФ оставить её мне на проживание и учёбу (так как там боевые действия), нужна ли какая то доверенность на меня или какие то док-ва степени родства, что бы я мог оформить её в школу\колледж ?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут