Нужно ли писать заявление в этом случаи в суд о рассмотрении дела в наше отсутствие?

Идет спор по поводу займа с коллекторской организацией.

Коллекторы подали документы в суд, но ошиблись в нашем адресе проживания и указали несуществующий адрес. Соответственно, мы ничего не знали о решении в отношении нас и судебном заседании.

А узнали о судебном решении, только когда обратились в ФССП за разъяснениями (арест счетов).

Нами, было написано заявление, об отмене этого заочного решения суда и восстановлении пропущенного срока на подачу данного заявления, в возражении указали что адрес был указан заявителем неверный и что прошло три с половиной года.

Прислали судебную повестку, о том что суд вызывает нас в качестве ответчика.

Уважаемые юристы, нужно ли являться на данное судебное заседание, если и так все материалы предоставлены нами ?

Нужно ли писать заявление в этом случаи в суд о рассмотрении дела в наше отсутствие ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алекс!

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (ст.167 ГПК РФ

Нужно ли писать заявление в этом случаи в суд о рассмотрении дела в наше отсутствие ?

Как  видите в общем суд рассмотреть дело  при неявке ответчика  и в отсутствие его заявления.

Но в этом случае,  суд рассмотрит дело в порядке заочного производства (ст.233 ГПК РФ),