Я, ученик 11 класса хочу досрочно уйти с 11 класса, забрав документы ко школы

Я, ученик 11 класса хочу досрочно уйти с 11 класса, забрав документы ко школы. на что мне сказали что обязательно нужна справка о поступлении в колледж. Правда ли это? и какие законы могут защитить мои права

, Герман, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию. Справка не нужна.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,