Если будет суд, можно уголовное дело прекратить из за премирения сторон

Если будет суд ,можно уголовное дело прекратить из за премирения сторон

, Анастасия, г. Ангарск
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, такое возможно, но только при определенных условиях:

заявление потерпевшего или его законного представителя о примирении;

преступления небольшой или средней тяжести;

лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред;

лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести