Что делать если микрофинансы списываю самостоятельно деньги со сбербанка карты, если Я заблокирую карту и перевыпущу с другим номером, но расчет счет останется тем же, они не смогут больше списать?

что делать если микрофинансы списываю самостоятельно деньги со сбербанка карты,если Я заблокирую карту и перевыпущу с другим номером ,но расчет счет останется тем же,они не смогут больше списать ?

, Альвиночка Харкина, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альвиночка!

Денежные средства вы должны переводить самостоятельно! Микрофинансовые организации не имеют права самостоятельно списывать денежные средства с Вашей банковской карты, скорее всего у Вас стоит автоплатеж, который надо отключить!

Если вы перестанете платить по договору, взыскание денежных средств возможно только через суд и выполнение судебного акта возлагается на органы ФССП, которые будут уже списывать с любых настоящих и позднее выпушенных банковских карт!

Александр Емельянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня! В действительности, да, если вы заблокируете карту и перевыпустите с другим номером, но расчетный счет останется тем же, микрофинансовые организации не смогут больше списывать деньги с вашей карты. Это связано с тем, что для списания средств микрофинансовые организации используют номер карты. Если номер карты изменится, то микрофинансовые организации не смогут идентифицировать вашу карту и списать с нее деньги.

Однако, есть несколько нюансов, которые следует учитывать:

Если вы заблокируете карту, но не погасите долг перед микрофинансовой организацией, то микрофинансовая организация может обратиться в суд с требованием о взыскании долга. В этом случае суд может выдать судебный приказ, который будет основанием для принудительного списания денег с вашего расчетного счета.
Если вы оформили в микрофинансовой организации кредитные карты, то даже после блокировки основной карты микрофинансовая организация может списывать деньги с кредитных карт. Для этого микрофинансовая организация должна получить от вас письменное согласие на списание средств с кредитных карт.
Чтобы избежать проблем с микрофинансовыми организациями, вы можете предпринять следующие действия:

Полностью погасить долг перед микрофинансовой организацией.
Закрыть кредитные карты, оформленные в микрофинансовой организации.
Запросить у микрофинансовой организации письменное подтверждение того, что она не будет списывать деньги с вашего расчетного счета после блокировки карты.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этой ситуации:

Полностью погасите долг перед микрофинансовой организацией. Это самый простой и надежный способ избежать проблем с микрофинансовыми организациями.
Закройте кредитные карты, оформленные в микрофинансовой организации. Это также поможет вам избежать проблем с микрофинансовыми организациями.
Запросите у микрофинансовой организации письменное подтверждение того, что она не будет списывать деньги с вашего расчетного счета после блокировки карты. Это поможет вам обезопасить себя в случае, если микрофинансовая организация нарушит свои обязательства.
Всего хорошего! Если не сложно, оставьте пожалуйста положительный отзыв и отблагодарите за письменную консультацию, по Вашему желанию. Спасибо!