Паспорт гражданство

Я лицо без гражданство с1992г служил сролчную службу в рядах

ВС РФ( живу)СУЩЕСТВУЮ до сих пор на територии РФ мне недают паспорта гражданство не единого документа пдтверждающий маю личность помагите SOS

, Александр,
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день. Вы служили срочную службу в ВС РФ, у Вас военного билета нет? Или Вы не вставали на воинский учет? Опишите подробнее:

1. С какого времени живете в России?

2. В какой период проходили службу?

3. Где проходили службу?

4. После армии где жили и куда становились на учет?

5. Прописаны или нет?

6. Военный билет имеете или нет?

7. Если не имеете военный билет, то в связи с чем?

8. Откуда призывались в армию (какой военкомат)?

Александр
Клиент

1. с 1992 года

2. Срочная служба 1993

3. Псковская область; В/ч 95501 г. Москва; г. Остров Три; Школа прапорщиков Астраханская область, г. Капустин Яр.

4. Проживал в г. Москва, на учет не встал. Был на учете в Алтайском крае, откуда и призван был в армию. Прописан был в в/ч 95501 все это время.ни

5. Нет

6. Военный билет не имею

7. Не сдавал удостоверение личности офицера

8. Алтайский край, г. Рубцовск, районный военкомат

На данный момент я обращался в уфмсм России для установления моей личности, я установил личность и меня отправили в суд с документами(свидетельство о рождении, автобиография, номера телефонов, адреса, подтверждающие тот факт, что я проживал в г. Рубцовске, Егорьевского района, п. Пещаный борок. Около 20 человек могут подтвердить тот факт, что проживал и призывался в армию. Судья просит предоставить документы о том, что я не являюсь гражданином стран: Белоруссия, Казахстан, Украина. Основываясь на том, что родился я в КазССР и то, что мои родители по национальности Мать-белоруска, а Отец-украинец. Как получит подтверждения того, что я не гражданин вышеперечисленных стран, не имея документов подтверждающих мою личность?

Да Александр, натворили Вы дел. Удостоверение, не сдали, да и ладно, можно было заявить, что утеряли. Получили бы справку военкомата и обратились в поспортный стол, за паспортом. Теперь у Вас один выход, доказать, что Вы есть тот, кто есть. Доказать, что не гражданин другого государства. Поэтому придется обратиться в представительства Белорусии, Украины и Казахстана, что Вы не гражданин этих республик. Правда без паспорта могут быть пробдемы. Ходатайствуйте в суде, что бы запросили подтверждение из военкомата и в/ч где были прописаны (если запичи КЭЧ остались, конечно). Собирайте свидетелей, что бы доказали, что это Вы, с этим могут быть проблемы. Лучшие свидетели родственники близкие.  При обращении в представительства прикладывайте удостоверение офицера. Пока так, но проблемы Вы себе устроили, хуже некуда. Годами свою личность устанавливают (исключительно через суд), годами и все это время никаких прав и не на что-то претендовать. Однако ситуацию исправлять надо, начинайте действовать, будут проблемы обращайтесь на этот форум. Удачи Вам, надеюсь все образуется.