Будут меня высчитывать задолженность?
Здравствуйте. Банк отп списал задолженность в сумме 199тыс. Я получаю пенсию 12.500.. если официально устроюсь на работу. Будут меня высчитывать задолженность?
Здравствуйте, да, с вас будут удерживать эту задолженность, если вы устроитесь на официальную работу. Однако вы можете защитить часть своих денег от списания. Для этого достаточно подать заявление приставу — и прожиточный минимум будет оставаться в вашем распоряжении.
Здравствуйте Галина Михайловна
Если вы трудоустроитесь то будете получать заработную плату, если будете получать заработную плату с неё могут списать до 50 процентов от её объема.
Согласно п 2 ст 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом деньги у вас будут списывать, однако задолженность вы тоже быстрее погасите.
Галина Михайловна надеюсь смог вам помочь.
С уважением Давидьянц А.Г.