Заявление оформляется с произвольной форме?
Здравствуйте! Был составлен договор с адвокатом, с полной оплатой до заключительного суда, заключительный суд он сказал оплатить потом. Со стороны адвоката много нелепых недоделок, был суд о принятии решения меры пресечения, он ходатайствовал на домашнем аресте, но документы никакие не подготовил (подсудимый живет с родителями, собственником является мать, он не взял разрешение от матери, что она как собственник не против предоставить жильё для домашнего ареста), при этом сам судья ему в зале заседания это сказал: "вы ходатайствуете о домашнем аресте, а документы почему не приготовили!?" его ответ был, что у него есть 72 часа, и эти 72 часа прошли он ничего не сделал. Из-за этого возникло недоверие, так он еще и врать начал, что виделся сегодня с подзащитным, хотя никакой встречи не было(информация точная). Договорились с другим адвокатом, теперь хочу расторгнуть договор с недобросовестным адвокатом, с возвратом денег. В договоре написано, что средства вернут, за исключением тех, что адвокат уже отработал и потратил на командировочные.
Возможно ли расторгнуть в одностороннем порядке договор и вернуть часть денег?