Военкомат твердит что если есть пропуск между обучением отсрочка не полагается, хотя я в РФ не получал отсрочку, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Призывают на срочную службу.

Но есть один нюанс, а был гражданином Донецкой народной республики (получал отсрочку в институте, учась на бакалавриате), закончив 2020 году.

После этого мы вошли в состав РФ и я получив гражданство поступил на магистратуру 2021 год ( на тот момент мой институт получил российское аккредитацию). Военкомат твердит что если есть пропуск между обучением отсрочка не полагается, хотя я в РФ не получал отсрочку, как быть?

, Павел, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право на отсрочку. Подробнее о ваших правах вы можете ознакомиться в данной статье.