Могу ли я сам вызвать другого оценщика?

Здравствуйте,подскажите на сколько правомерны требования соседа.Ситуация соедующая,пару недель назад немного затопил соседа,под замену 2 стенки на кухонном шкафу,он вызывает независимого оценщика,оцениваю на не малую сумму 60000 за замену 2 деталей,сосед требует чтобы работу выполняла именно эта фирма.могу ли я сам вызвать другого оценщика?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, не нужно тратится на свою оценку, если сосед продолжает настаивать на  своей, дождитесь суда, там вы сможете ходатайствовать о независимой экспертизе.  После экспертизы выдается заключение, на основании которого определяется сумма причиненного ущерба. Заключение имеет большую правовую силу, чем документ, составленный самостоятельно.