Сейчас это не понятно дно сделать?

Здравствуйте. Погасили ипотеку материнским капиталом 2 года назад и забыли выделить доли детям. Сейчас это не понятно дно сделать? И что для этого нужно?

, Анна Лазарева, г. Смоленск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можно это сделать сейчас самостоятельно, так как в случае проверки СФР того обстоятельства, что доли детям не были выделены могут быть проблемы, могут обязать вернуть денежные средства материнского капитала обратно в СФР.

В зависимости от того, как оформлена недвижимость  можно составить либо соглашение о распределении в простой письменной форме либо обратиться к нотариусу ждя заключения соглашения о выделении долей.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!