Налоговая выплатила за 2021 год вычет на лечение и медикаменты, проверила и выплатила, а сейчас они выяснили

Налоговая выплатила за 2021 год вычет на лечение и медикаменты, проверила и выплатила, а сейчас они выяснили, что выплата была не правомерно так как доход был от ценных бумаг и дивидентов, я не знал, что так нельзя, что теперь делать и можно ли не возвращать.

, Сергей, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
доход был от ценных бумаг и дивидентов, я

 Добрый день! Надо разбираться конечно более детально, но если налоговая права деньги надо будет вернуть или будет недоимка по налогам за 2021 год + может грозить налоговая ответственность в зависимости от того о каких доходах идет речь и как они отражены в декларации. Если речь о возврата вычетов за 2021 год там важно что за доход от цб — если от операций с цб там вычет еще применялся, не применялся только к дивидендам.