Увольняюсь с работы отработав с 26.07.2023 по настоящее время, так как с момента трудоустройства не прошло 3-х

Увольняюсь с работы отработав с 26.07.2023 по настоящее время, так как с момента трудоустройства не прошло 3-х месяцев, я имею право отработать 3 дня со дня подачи заявления и уволиться, но работодатель обязал отработать две недели, также мне уточнили, что отработка не началась, так как директор не подписала заявление, хотя получила его 26.09.2023

, Алтын, г. Москва
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если в Вашем трудовом договоре указан трехмесячный испытательный срок, Вы имеете право предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня, а не за 14 дней по общему правилу, обязать Вас работать дольше он не может.

Так называемая »отработка» начинается с момента подачи работодателю Вашего заявления, если Вы написали его 26.09.2023, Вас должны уволить 29.09.2023.