Можно ли отказаться от квартиры, выданной сироте, из-за отсутствия воды?

Выдали квартиру как сироте, где нет воды

Можно ли отказаться от квартиры, чтобы получить новую

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если квартира не отвечает требованиям к жилым помещениям, пригодным для проживания, Вы вправе потребовать привести ее в такое состояние, которое для проживания пригодно.

Либо Вы можете требовать признать жилое помещение вообще не пригодным для проживания и предоставления Вам другого жилого помещения — если такие основания имеются.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.