Можно ли отказаться от квартиры, выданной сироте, из-за отсутствия воды?
Выдали квартиру как сироте, где нет воды
Можно ли отказаться от квартиры, чтобы получить новую
, Мария, г. Москва
Здравствуйте, Мария!
Если квартира не отвечает требованиям к жилым помещениям, пригодным для проживания, Вы вправе потребовать привести ее в такое состояние, которое для проживания пригодно.
Либо Вы можете требовать признать жилое помещение вообще не пригодным для проживания и предоставления Вам другого жилого помещения — если такие основания имеются.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.