Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какой имущественный вычет я имею на 1/2 доли квартиры, при ее продаже. Квартира в собственности по документам менее 3-х лет. И есть ли в Ивановской области поправка к закону ст220 пп1 п1 НК

04 Марта 2014, 14:26, вопрос №386499 Ирина Слудова, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей
    Добрый день, Ирина! Доходы от продажи 1/2 доли в праве на квартиру (в собственности менее 3 лет) Вы можете уменьшить:
    - на сумму расходов по ее приобретению
    - или «фиксированный» вычет в сумме 500 000 руб., если расходов на приобретение нет или они меньше этой суммы. Об этом сказано в подпунктах 1-3 пункта 2 статьи 220 НК РФ.
    При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, нужно в ИФНС по месту жительства по окончании года в котором получены доходы от продажи подать налоговую декларацию.
    С уважением! 
    <P metrikaId_0.394356022127383=«42»>  
    04 Марта 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats