Здравствуйте, заключил договор с застройщиком по оказанию услуг по приобретению прав на квартиру прописана

Здравствуйте, заключил договор с застройщиком по оказанию услуг по приобретению прав на квартиру прописана цена квартиры и письменно и числами и в этом же параграфе написано что цена окончательная и изменению не подлежит

И через 5 дней после подписания договора мне звонят с отдела продаж и говорят что цена на квартиру поднялась и ваш договор не подписали

мне сказали надо расторгнуть старый договор на и заключить новый ,но я не хочу так как они подняли цену

Это выписываю из договора

"Указанная стоимость Объекта не подлежит изменению до окончания срока оказания услуг в п1.5.настоящего договора"

п.1.5

1 этап в течений 1(одного) дня с момента подписания настоящего договора

2 этап в течений 30(тридцати) календарных дней с момента подписания настоящего договора ,При возникновений непредвиденных обстоятельств срок оказания услуг по данному этапу продлевается на 30(тридцать) дней календарных дней ,о чем Стороны уведомляют друг друга в порядке предусмотренных настоящим договором

3 этап в течений 10(десяти) календарных дней с момента уведомления Заказчика о готовности пакета документов, необходимого для государственной регистраций перехода прав на Объект. Здравствуйте, заключил договор с застройщиком по оказанию услуг по приобретению прав на квартиру прописана цена квартиры и письменно и числами и в этом же параграфе написано что цена окончательная и изменению не подлежит

И через 5 дней после подписания договора мне звонят с отдела продаж и говорят что цена на квартиру поднялась и ваш договор не подписали

мне сказали надо расторгнуть старый договор на и заключить новый ,но я не хочу так как они подняли цену

Это выписываю из договора

"Указанная стоимость Объекта не подлежит изменению до окончания срока оказания услуг в п1.5.настоящего договора"

п.1.5

1 этап в течений 1(одного) дня с момента подписания настоящего договора

2 этап в течений 30(тридцати) календарных дней с момента подписания настоящего договора ,При возникновений непредвиденных обстоятельств срок оказания услуг по данному этапу продлевается на 30(тридцать) дней календарных дней ,о чем Стороны уведомляют друг друга в порядке предусмотренных настоящим договором

3 этап в течений 10(десяти) календарных дней с момента уведомления Заказчика о готовности пакета документов, необходимого для государственной регистраций перехода прав на Объект.

, Айдар, г. Нижнекамск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо изучать договор который вы заключили (кроме того, непонятно подписан ли данный договор второй стороной). Исходя из этого выстраивать правовую позицию по отношению к застройщику, если таковая будет, попытаться принудить застройщика заключить договор на первоначальных условиях, в том числе в судебном порядке.